Образование

Детский сад осуществляет первую ступень образовательного процесса, реализует дошкольное образование детей до 8 лет.

Язык обучения: русский язык как родной язык на основании заявлений родителей (законным представителей) несовершеннолетних воспитанников (приказ Министерства просвещения РФ от 21 января 2019 года №31 "О внесении изменения в федеральный государственных образовательный старндарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 г. №1155")

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: с 1,5 лет до достижения школьного возраста (7-8 лет).

Основная структурная единица: группа детей дошкольного возраста

Количество воспитанников, обучающихся по основной образовательной программе дошкольного образования в 2017-2018 учебном году — 67 чел.

Образовательные программы

Содержание образовательного процесса в МКДОУ определяется основной образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой ДОУ самостоятельно в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО, Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155). Основная образовательная программа дошкольного образования разработана коллективом МКДОУ детского сада №1 общеразвивающего вида р.п.Таловая на основании  примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией  Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А.

Краткая презентация основной образовательной программы

ООП по ФГОС 2018-2019 уч. г.

Дополнительные общеобразовательные программы

Учебные планы

Учебный план МКДОУ детского сада  № 1 общеразвивающего вида р.п. Таловая является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение образовательной деятельности.

Учебный план на 2017-2018 уч.г

Календарный учебный график

Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 31 мая. С 1 июня по 31 августа – летний оздоровительный период.

Годовой календарный график 2017-2018 г