В нашем детском саду с 21 по 25 сентября прошла Неделя безопасности
28 Сентября 2020 в 08:33

В нашем детском саду с 21 по 25 сентября прошла Неделя безопасности. За это время ребята вспомнили правила дорожного движения и узнали много нового и интересного. Итогом тематической недели стало мероприятие «Правила дорожные знать всем-всем положено», целью которого было  закрепление знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме, способствование развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитание внимания, сосредоточенности, доведение до сознания каждого ребенка, к чему может привести нарушение правил дорожного движения.

Но каждый человек: и маленький, и большой любит праздники. Поэтому, мы  решили провести данное  мероприятие в форме праздника. А какой же праздник без гостей?! К детям в гости пришёл инспектор ГИБДД Каширский Н.В.  Но не один. С ним прибыла злостная нарушительница ПДД – старуха Шапокляк. Дети рассказывали ей стихи про светофор, спели песню о правилах дорожного движения, разгадывали загадки, играли в игры. В итоге, ребята и старуха Шапокляк справились со всеми заданиями инспектора.

Было весело и задорно. Всем  праздник пришёлся по душе.  И на память об этой встрече Николай Владимирович вручил каждому ребёнку  медали и памятки «Безопасный путь в детский сад».