Летний период 2017 год
04 Июля 2017 в 17:10

Вот и наступило лето! Летний оздоровительный период – сезонный отрезок времени, в который реализуется система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей. Лето 2017 года началось в нашем детском саду с ремонта и отпуска педагогов (с 1 июня по 16 июля). Пока педагоги, наслаждаясь отпуском, составляют план летней оздоровительной работы в ДОУ, на территории проводятся необходимые работы. Безопасность детей должна стоять на первом месте. Необходимые мероприятия перед началом летнего периода: ревизия уличного инвентаря, ремонт площадок, необходимый ремонт (полы в группе, кровля здания, качели, скамейки, беседки, песочницы). Во время подготовки к оздоровительному процессу педагогический персонал разрабатывает маршруты прогулок и экскурсий, пополняет картотеку подвижных игр и коррекционных упражнений. Составляется подробный план летней оздоровительной работы в ДОУ. В нем отмечаются основные моменты работы с детьми – закаливающие процедуры, физкультурные досуги, интегрированные мероприятия. Начнется оздоровительная работа в ДОУ в летний период 17 июля, когда детский сад откроет свои двери для воспитанников.