Месячник и неделя безопасности
17 Октября 2017 в 16:33

В целях восстановления у воспитанников после летних каникул навыков безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, а также на дорогах и в транспорте, пропаганды знаний в области гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности с 4 по 20 сентября текущего года в нашем детском саду прошел Месячник безопасности, в рамках которого воспитателями были организованы и проведены совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Таловскому району Каширским Н.В. и заместителем начальника ПЧ №56 по Таловскому району Бобровым А.М. различные профилактические мероприятия в области обеспечения пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, а также специальные тренировки по выработке алгоритмов действий при возникновении ЧС, пожаров, угроз, связанных с совершением терактов и экстремистских действий.

С 25 по 29 сентября  в соответствии с календарем образовательных событий Министерства образования и науки РФ прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В соответствии с Планом проведения недели безопасности всеми воспитателями детского сада была проведена профилактическая работа (лекции и беседы, конкурсы  и викторины, соревнования, просмотры видеоматериалов) по изучению основ Правил дорожного движения Российской Федерации и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru). Совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Таловскому району  Каширским Н.В. воспитатель Смелова Е.М. провела общесадовское мероприятие «Безопасность – дело нелёгкое, не каждый с работою этою справится!», направленное на совершенствование профилактической работы с воспитанниками.