Месячник и неделя безопасности
11 Октября 2018 в 08:33

В целях восстановления у воспитанников после летних каникул навыков безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, а также на дорогах и в транспорте, пропаганды знаний в области гражданской обороны и обеспечения пожарной безопасности с 3 по 24 сентября в нашем детском саду прошел Месячник безопасности, в рамках которого воспитателями всех групп были организованы и проведены различные профилактические мероприятия в области обеспечения пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, а также специальные тренировки по выработке алгоритмов действий при возникновении ЧС, пожаров, угроз, связанных с совершением терактов и экстремистских действий.

12 сентября воспитатель Короткова С.Ю. совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Таловскому району Каширским Николаем Владимировичем и заместителем начальника ПЧ №56 по Таловскому району Бобровым Антоном Михайловичем провели для воспитанников развлечение «Страна безопасности».

14 сентября было проведено общее родительское собрание родителей воспитанников детского сада, на котором инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Таловскому району Каширский Н.В. разъяснил родителям правила перевозки детей с использованием удерживающих устройств и кресел.

17 сентября в гости к воспитанникам группы старшего дошкольного и подготовительного возраста приходили инспектор НДН ЛПП на ст.Таловая капитан полиции Кондусова Ольга Владимировна, специалист по охране труда ПЧ-10 ст.Таловая Яценко Оксана Петровна и библиотекарь технической библиотеки на ст.Таловая Годыно Елена Николаевна. Они провели с детьми беседу о безопасном поведении на железной дороге, привели примеры того, как нельзя вести себя. Дети увлеченно слушали Ольгу Владимировну, задавали вопросы и рассказывали истории о своих знакомых, которые нарушали правила поведения. Гости показали детям поучительные мультфильмы о правилах поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте и вручили детям памятки.

С 24 по 28 сентября  в соответствии с календарем образовательных событий Министерства образования и науки РФ прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В соответствии с Планом проведения недели безопасности (ссылка на документ) всеми воспитателями детского сада была проведена профилактическая работа (лекции и беседы, конкурсы  и викторины, соревнования, просмотры мультфильмов) по изучению основ Правил дорожного движения Российской Федерации и привития детям навыков безопасного поведения в транспортной среде с использованием электронного образовательного портала «Дорога без опасности» (bdd-eor.edu.ru).