Всемирный день борьбы с туберкулезом
17 Апреля 2019 в 11:13

На основании информационного письма департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области  от 06.03.2019 года № 80-12/2005 «О проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом» и во исполнение приказа по МКДОУ детскому саду №1 от 14.03.2019 года № 12 «О проведении Всемирного дня борьбы с туберкулезом» в МКДОУ детском саду №1 медицинской сестрой детской консультации Чудаковой М.А.  совместно с воспитателями детского сада были запланированы и проведены разнообразные мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня борьбы с туберкулезом:

1. Медицинской сестрой детской консультации Чудаковой Маргаритой Александровной, закрепленной за МКДОУ детским садом №1, в период с 18.03.2019 года по 29 03.2019 года проведены:

- 3 тематические беседы с родителями воспитанников всех возрастных групп на темы «Методы диагностики с целью раннего выявления зараженности туберкулезом», «Массовая весенняя профилактика туберкулеза. Важность постановки пробы реакции Манту», «Узнайте всю правду о туберкулезе»;

- анкетирование родителей воспитанников всех возрастных групп «Что вы знаете о туберкулезе?»;

- проведено тематическое мероприятие «Урок здоровья» с детьми старшего дошкольного и подготовительного возраста с показом мультфильмов «Сказка о том, где туберкулезной палочке живется хорошо», «Как Маша и Анфиса попали в санаторий»;

- проведена беседа с детьми 5-6 лет «Что такое туберкулез? Туберкулезу скажем – нет!».

1. Воспитателями группы раннего возраста оформлен стенд для родителей «24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом».

2. Воспитателем группы старшего дошкольного и подготовительного возраста организована выставка детских рисунков «Туберкулезная палочка».