08 Мая 2019 в 10:13

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

12 апреля 2019 года в группе старшего дошкольного и подготовительного возраста прошло развлечение посвященное Дню космонавтики. Воспитанники познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам. Дети с удовольствием прошли подготовку для полета в космос. Приняли участие в испытаниях-конкурсах. Читали стихи и исполнили песню «Инопланетянка». В группе была оформлена выставка детских работ,  посвященная Дню космонавтики.

День космонавтики фотография №1День космонавтики фотография №2День космонавтики фотография №3День космонавтики фотография №4День космонавтики фотография №5