День Земли
08 Мая 2019 в 10:16

Всемирный День Земли отмечается ежегодно. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира.

В  нашем детском саду 22 апреля в старшей группе  «День Земли» начался с просмотра видео - презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей прекрасной голубой планеты, животный и растительный мир. После просмотра мы взглянули на глобус. Дети прочитали стихотворения. Спели песню «Росиночка - Россия». Затем мы посоревновались в знаниях и умениях «Знатоки природы и природного мира».

Дети соревновались в конкурсе «Знатоки животного мира», затем слушали аудиозапись « Пение птиц» и отгадывали загадки про птиц. Затем соревновались, кто быстрее сможет из спортивного инвентаря сделать скворечник. Ребята  играли  «Если я приду в лесок»,  «Посади бабочку на цветок», «Что приносит вред природе».  Дружно помогли  очистить Землю от мусора. Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру. И сделали творческую работу «Берегите природу»

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

День Земли фотография №1День Земли фотография №2День Земли фотография №3День Земли фотография №4День Земли фотография №5