День Пожарной охраны
08 Мая 2019 в 10:17

В связи с празднованием 30 апреля 2019 года 370-летия создания службы пожарной охраны (приурочен к подписанию 30.04.1649 г. царем Алексеем Михайловичем «Наказа о Градском благочинии», который предполагал постоянное дежурство пожарных дозоров), в целях формирования чувства патриотизма, гражданственности и высокой нравственности подрастающего поколения, уважения к профессии пожарного 29 апреля 2019 года в стенах нашего детского сада прошло праздничное мероприятие для представителей этой важной, сложной и героической профессии.

К нам в гости пришли представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новохоперскому и Таловскому районам инспектор Владислав Викторович Осипов и дознаватель Артем Александрович Быстров, ведущий инженер по противопожарной профилактике Лискинского отдела ведомственной охраны железнодорожного транспорта Сергей Владимирович Кравченко, заместитель начальника пожарного поезда станции Таловая Александр Михайлович Кончаков, председатель производственного участка ВДПО в Таловском районе Наталья Владимировна Ремнева.

Воспитанники группы старшего дошкольного и подготовительного возраста подготовили для гостей стихи, песни, частушки о пожарных. Подарком для них стала музыкальная постановка сказки «Кошкин дом». В конце мероприятия дети подарили нашим гостям открытки, изготовленные своими руками и пожелали им СУХИХ РУКАВОВ!

День Пожарной охраны фотография №1День Пожарной охраны фотография №2День Пожарной охраны фотография №3День Пожарной охраны фотография №4День Пожарной охраны фотография №5