23 Мая 2019 в 09:28

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема в группе младшего и среднего дошкольного возраста и группе старшего дошкольного и подготовительного возраста воспитателями Токаревой Еленой Ивановной и Коротковой Светланой Юрьевной были проведены тематические занятия «Мы помним». В конце каждого занятия дети совместно с педагогами почтили память погибших на полях Великой Отечественной войны минутой молчания. В группе старшего дошкольного и подготовительного возраста воспитанники изготовили поделку - символ памяти и скорби «Вечный огонь».