Цветы Победы
23 Мая 2019 в 09:35

7 мая 2019 года у мемориала Славы и на центральной площади р.п. Таловая прошла ежегодная Акция «Цветы Победы», организаторами которой являются местное отделение ВОД «Матери России» и Женсовет. С целью патриотического воспитания и формирования трудовых навыков у детей дошкольного возраста в рамках Акции воспитатели группы старшего дошкольного и подготовительного возраста нашего детского сада совместно с воспитанниками в начале апреля 2019 года  произвели посев бархатцев низкорослых сортов на рассаду, а в 7 мая все вместе высадили ее на клумбы поселка, как символ Георгиевской ленты. Живые цветы станут символом памяти о тех, кто своей жизнью заплатил за Победу в Великой Отечественной войне, благодаря кому мы сегодня живем и радуемся жизни. Перед тем, как высадить цветы – символы Победы, воспитанники каждого детского сада возложили цветы к Вечному огню и исполнили танцы и песни о войне и победе. Наша воспитанница Шамуродова Сабина исполнила песню «Мой дед уходил на войну».