Итоговые занятия
14 Июня 2019 в 14:51

Когда учебный год в детском саду подходит к концу, приходит время подвести итоги. У детей свои итоги, у педагогов свои, но главным завершающим учебный процесс элементом являются итоговые занятия в детском саду. Они позволяют обобщить полученные знания, умения и навыки, поставить логическую точку в процессе обучения. Кроме того, итоговые занятия в детском саду – это ещё и обязательный анализ и систематизация знаний.

Так 29 мая 2019 года воспитатель Завалипенская Елена Николаевна провела итоговое занятие с воспитанниками группы раннего возраста «Как мы подросли и чему научились», а 30 мая 2019 года воспитатель Токарева Е.И. в группе младшего и среднего дошкольного возраста провела итоговое занятие «Путешествие по сказкам». Благодаря проведению итоговых занятий, педагог может иметь представление о степени сформированности у детей представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный образовательный маршрут, а родители – увидеть, чему научились их дети за учебный год.

Все занятия проходили в игровой форме, соответствующей возрасту детей. Очень приятно было наблюдать, как все дети с удовольствием включались в игровой сюжет или ситуацию созданную воспитателем, и с особым детским старанием добивались необходимых результатов, а педагоги грамотно и незаметно направляли деятельность детей в нужное русло. Результатом были довольны все: и взрослые, и особенно, дети.