Выпускной 2019
14 Июня 2019 в 14:56

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый  из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал — символ окончания прекрасной садиковской  поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно.  Казалось бы, только вчера Вы привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

31 мая  в нашем детском саду прошел выпускной утренник для 15 воспитанников!  Подготовка к выпускному утреннику была очень волнительной и ответственной. Воспитатели Годыно Елена Петровна и Короткова Светлана Юрьевна совместно с музыкальным руководителем Пугиной Таисией Александровной продумали сценарий праздника так, чтобы в нем были и песни, и танцы, игры и подарки. Праздник прошёл в стиле телепрограммы «Лучше всех». Сюрпризом было появление «друзей-лентяев». Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец. А после окончания праздника дети, загадав желания, запустили в небо воздушные шары.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Каждый год наш детский сад выпускает в школу не простых дошколят, а самых настоящих талантливых и замечательных звезд. Каждый ребенок в группе – маленькая звездочка. Каждый талантлив и неповторим. Мы полюбили их за годы прожитые вместе. И сегодня с гордостью и надеждой, грустью отпускаем их в школу.

Традиционно в конце праздника детей и их родителей с окончанием детского сада поздравила заведующий ДОУ Оксана Анатольевна Вахнина, вручила дипломы и подарки выпускникам.