История детского сада

История детского сада №1

старое здание детского сада, сгоревшее в 2007 годустарое здание детского сада, сгоревшее в 2007 году

Прошло 57 лет с того дня, как наше образовательное учреждение впервые распахнуло свои двери для маленьких таловчан.  Много это или мало? Для дошкольного учреждения – это годы большой наполненной жизни, ежедневного кропотливого труда, забот, моменты переживания радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

А начиналось все в далеком 1960 году. Первой заведующей детского сада была Герус Любовь Ивановна. Она принимала дошкольное учреждение, набирала сотрудников и организовала всю работу. Много сил и труда вложила  в работу детского сада заведующая Кулешова Мария Ивановна. С 1982 года возглавляла этот коллектив Олешникова Валентина Яковлевна. В этой должности она проработала 16 лет.

фото коллектива в 1960 году

В марте 1998 года коллективом стала руководить Котова Ольга Анатольевна. Её высокий профессионализм в сочетании с твёрдыми нравственно - этическими жизненными устоями создали основы для благоприятного морально - психологического климата в коллективе.

коллектив детского сада 1998 года

За полвека  существования детский сад встречал много опытных замечательных педагогов, которые выполняли свою работу добросовестно и к любому делу подходили творчески, с душой и любовью к детям. Добрым словом вспоминают в коллективе детского сада сотрудников, находящихся на заслуженном отдыхе. Это: Дудник Надежда Александровна, Попова Любовь Васильевна. Одним из старейших сотрудников является медицинская сестра Сушкова Зоя Васильевна, которая более 40 лет посвятила детскому саду. Они оставили в детском саду свой богатый опыт, переданный молодёжи, и частичку своего сердца.

коллектив детского сада

С сентября 2007 года в жизни детского сада начинается новый этап. Детский сад начал свое функционирование в новом здании.

новое здание детского сада

С 2009 года коллективом руководит Литвинова Наталья Викторовна. За годы детский сад очень изменился. Он прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, творческого поиска, повышения качества работы, улучшения материально-технической базы. Педагогический коллектив ДОУ активен, полон энергии, не останавливается на достигнутом, постоянно находится в поиске новых форм и технологий в работе с детьми. Благодаря знаниям, умению, творческим способностям сотрудников, их любви к юным таловчанам, детский сад добился хороших результатов в воспитании подрастающего поколения. Малыши любят свой садик и каждое утро с удовольствием спешат сюда, зная, что им здесь рады…

коллектив детского сада сейчас

С апреля 2016 года детским садом руководит Вахнина Оксана Анатольевна. Она 11 лет воспитывала и обучала детей-сирот в Таловском детском доме, а сейчас она отдает свои знания и любовь детям дошкольного возраста, стараясь создать все условия для того, чтобы они чувствовали себя комфортно и получили знания, необходимые им для учебы в школе.